Заполните таблицу "нарушения работы эндокринной системы". Очень нужно, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГИПОФИЗ 1)Соматотропин(гиперфункция - гигантизм, акромегалия;гипофункция - гипофизарная карликовость) 2)Тириотропин(гиперфункция - Базедова болезнь;гипофункция - Микседема) 3)Гонадотропин(гиперфункция - раннее половое созревание;гипофункция - недоразвитие вторичных половых признаков) 4)Кортикотропин(гиперфункция - усиление работы надпочечников;гипофункция - ослабление) 5)Меланотропин((гиперфункция - отсутствует, гипофункция - исчезновение пигментации кожи) 6)Вазопрессин(гиперфункция - гипертония, гипофункция -  гипотония) 7)Мелатонин(гиперфункция - недоразвитие вторичных половых признаков, гипофункция - ранняя половая зрелость, нарушение сна) ЭПИФИЗ 1)Сератонин(гипофункция - депрессия) ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА 1)Тироксин(Гиперфункция - Базедова болезнь, гипофункция - Микседема) ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА 1)Парат-гормон(гипофункция - рахит, остеопороз) НАДПОЧЕЧНИКИ 1)Кортизон(гиперфункция - снижение иммунитета, гипофункция - аллергия) 2)Альдестерон(гиперфункция  - отечность, гипофункция - потеря воды и натрия) 3)Липокортикоиды(гиперфункция  - худоба, гипофункция - ожирение) 4)Половые гормоны(гиперфункция  - нарушение формирования вторичных половых признаков) 5)Адреналин и норадреналин (гиперфункция  - стресс, гипофункция - диабет) ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА 1)Инсулин и глюкагон (гипофункция - диабет)