Заполните таблицу: почему хвойные леса считаются наиболее пожароопасными? С чем связано начало пожароопасного периода в лесах? Для чего в пожароопасный период в лесах выставляют контрольные посты из работников лесной охраны и о...

Заполните таблицу: почему хвойные леса считаются наиболее пожароопасными? С чем связано начало пожароопасного периода в лесах? Для чего в пожароопасный период в лесах выставляют контрольные посты из работников лесной охраны и общественных автоинспекторов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как известно, хвоя с деревьев опадает не как обычная листва - в определённый период осени, а постоянно, в течение всего года. Поэтому, хвойная прослойка не даёт возможность пробиваться траве. В хвойных лесах очень мало однолетней зелени на земле.Опавшая хвоя подсыхает и превращается в потенциальный факел. Любая спичка, попавшая на неё, может воспламенить весь лес. 2.Причины возникновения пожаров в лесу принято делить на естественные и антропогенные. Наиболее распространенными естественными причинами больших лесных пожаров на Землевозникновение большей части лесных пожаров связано с деятельностью человека обычно являются молнии.Иногда пожары вызывают искусственно. 3.Что бы вовремя остановить пожар ,для того ,что бы пламя не вспыхнуло дальше и не пошло на деревни,поселки