Заполните таблицу растения семейства сложноцветные астровые Название растения Строение цветковых Тип плода в соцветии
Ответ(ы) на вопрос:
Сложноцветные (астровые) 1. наз. растений -астры, подсолнечник , василек, хризантемы, одуванчик и т.д. 2 строение цветов цветки язычковые: *ч5л(5)т5п0 Цветки трубчатые: ↑ч5л(5)т5п1 3. плод семянка 4. соцветие - корзинка