Заранее огромное спасибо!!1) NH4Cl диссоцияция2)взаимодействие с кислотами NH4Cl+HNO3-- больше 3)взаимод. с солью NH4Cl+AgNo3-- больше 4)NaOH+NH4Cl-- больше 5)NH4Cl-- больше разложение соле

Заранее огромное спасибо!! 1) NH4Cl диссоцияция 2)взаимодействие с кислотами NH4Cl+HNO3--> 3)взаимод. с солью NH4Cl+AgNo3--> 4)NaOH+NH4Cl--> 5)NH4Cl--> разложение соле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH4Cl = NH4(+)+Cl(-) HNO3 + NH4Cl = HCl + NH4NO3 AgNO3 + NH4Cl = AgCl  + NH4NO3  NH4Cl = NH3 + HCl  NH4Cl+NaOH =NaCl+NH4OH