Заранее спасибо1.Укажите ошибочное суждение:1) В слове спать все согласные звуки имеют пару по звонкости.2) В слове связистов последний звук - ф.3) В слове чувство количество звуков и букв совпадают.4) В слове терпеть все согла...

Заранее спасибо 1.Укажите ошибочное суждение: 1) В слове спать все согласные звуки имеют пару по звонкости. 2) В слове связистов последний звук - ф. 3) В слове чувство количество звуков и букв совпадают. 4) В слове терпеть все согласные звуки мягкие. 2.Укажите ошибочное суждение. 1) В слове дороже все согласные звуки твёрдые. 2) В слове выходка происходит оглушение  согласного звука перед к. 3) В слове выльется количество букв и звуков совпадает. 4) В слове кляуза 3 слога. 3.Укажите ошибочное суждение. 1) В слове стая 2 слога. 2) В слове учебники все согласные звуки имеют пару по твёрдости - мягкости. 3) В слове съёжиться 9 букв и 7 звуков. 4) В слове соседке происходит оглушение согласного перед - к'. 4. Укажите ошибочное суждение. 1) В слове получал все согласные звуки твёрдые. 2) В слове подошёл буква ё обозначает один звук. 3) В слове известный 8 звуков. 4) В слове пятёрку количество звуков и букв совпадает. 5.Укажите ошибочное суждение. 1) В слове шубёнке буква ё обозначает один звук. 2) В слове жалкую все согласные имеют пару по глухости - твёрдости. 3) В слове свою 2 слога. 4) В слове горестно 7 звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3) непроизносимая согласная в , поэтому букв больше чем звуков 2. 3) в слове выльется Ь не имеет звука, поэтому количество букв и звуков не совпадает 3. 2) ч всегда мягкая 4. 1) ч всегда мягкая 5. 2)Ж всегда твердая, л не имеет пары по глухости звонкости