Заряд одного из двух одинаковых металлических шариков в 5 раз больше , чем другого

Заряд одного из двух одинаковых металлических шариков в 5 раз больше , чем другого, но того же знака Шарики столкнули , а потом отвели на прежнее расстояние . Во сколько раз изменилась сила взаимодействия шариков ? А- Увеличилась в 5 раз Б- увеличилась в 1,8 раза В- уменьшилась в 1,25 раза Г-не изменилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При столкновении шариков их заряды перераспределились. По закону сохранения зарядов, который гласит: в замкнутых системах сумма зарядов остаётся неизменной при любых процессах q₁+q₂+qn=const F=k*q₁*q₂/r²     r=const  q₁*q₂=const - сила взаимодействия не изменилась, ответ Г