Заряд двух проводников увелечили в 4 раза, изменилось ли электроемкость проводников ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет , не изменилась электроемкость зависит от геометрии проводника( ков), и диэлектрической проницаемости поля, в котором он ( они)  находится. а при увеличении в 2 раза, также в 2 раза увеличится и напряжение, те емкость , опять-таки не меняется C=q/U