Заряды, одинаковые по модулю, расположены в керосине на расстоянии 30 см друг от друга, взаимодействуют с силой 59Н. Определите каждый заряд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применим з-к Кулона F=kq₁q₂/r² Так как заряды равны по модулю значит F=kq²/r² q=[latex] \sqrt{Fr^{2}/k} [/latex]=[latex] \sqrt{59*0,3^{2}/9*10^{9}} [/latex]=0,59нКл