Заведующая школьной столовой приобрела 6 кг ягод по цене 80 сантим за килограмм.сколько денег она потратила ? вычислите , сколько заведующая столовой потратила бы ,если бы купила в 3 раза больше ягод; если бы она купила в 2 раз...

Заведующая школьной столовой приобрела 6 кг ягод по цене 80 сантим за килограмм.сколько денег она потратила ? вычислите , сколько заведующая столовой потратила бы ,если бы купила в 3 раза больше ягод; если бы она купила в 2 раза меньше ягод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потратила 6*80=480с если бы купила в 3 р больше 480*3 =1440с еслиьы купила в 2 р меньше 480:2=240с
Гость
6×80=480 сантим потратила 6×3=18 кг ягод 18×80=1440 сантим она бы потратила,ели бы купила в 3 раза больше ягод 6÷2=3 кг ягод 3×80=240 сантим бы потратила если бы купила в 2 раза меньше ягод