Зависит ли траектория движения тела от системы отсчета. Приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классический пример. Вы в поезде во время дождя. Если поезд стоит на месте, то капли оставляют на стекле вертикальный след, а во время движения траектория капли наклонная линия. В первом случае тело отсчета неподвижный поезд, во втором-движущийся поезд.2 пример. если ты стоиш на пероне и бросаеш монету то относительно тебя траекотрия монеты будет прямая линия вниз, но для человека который едет в поезде, ето будет кривая линия.