Завод получил заказ на партию штампованных деталей. Один автомат может отштамповать все детали за 16 часов. Через 2 часа после того, как первый автомат начал штамповать детали, начал работу второй такой же автомат, и оставшиеся...

Завод получил заказ на партию штампованных деталей. Один автомат может отштамповать все детали за 16 часов. Через 2 часа после того, как первый автомат начал штамповать детали, начал работу второй такой же автомат, и оставшиеся детали были распределены между двумя автоматами поровну. Сколько всего часов потребовалось на выполнение этого заказа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/16 всех деталей делает автомат в час 2/16 он сделает через 2 часа 14/16 деталей останется на работу 2 автоматам 14:2=7часов -  время за которое они справятся Ответ: 9 часов