Завтра нужно рассказать сообщение про числительное как часть речиПлан я нашёл, а вот чтобы найти материал времени нет(Помогите за 18 баллов)План:1. Имя числительное- часть речи2. Простые и составные числительные 3. Порядковые ч...

Завтра нужно рассказать сообщение про числительное как часть речи План я нашёл, а вот чтобы найти материал времени нет( Помогите за 18 баллов) План: 1. Имя числительное- часть речи 2. Простые и составные числительные 3. Порядковые числительные 4. Количественные числительные а) целые б) дробные 5. Порядковые числительные, их склонение 6. Морфологический разбор имени числительного 7. Собирательные числительные 8. Роль числительных в предложении Жду ваших ответов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. которая обозначает число, количество и порядок предметов при счёте. 2.простое числительное это слово с одним корнем, сложное числительное слово с несколькими корнями 3.порядковые отвечают на вопросы какой?который?, количественные на вопрос сколько?.