Завтра нужно рассказать сообщение про числительное как часть речиПлан я нашёл, а вот чтобы найти материал времени нет(Помогите за 18 баллов)План:1. Имя числительное- часть речи2. Простые и составные числительные 3. Порядковые ч...
Завтра нужно рассказать сообщение про числительное как часть речи
План я нашёл, а вот чтобы найти материал времени нет(
Помогите за 18 баллов)
План:
1. Имя числительное- часть речи
2. Простые и составные числительные
3. Порядковые числительные
4. Количественные числительные
а) целые
б) дробные
5. Порядковые числительные, их склонение
6. Морфологический разбор имени числительного
7. Собирательные числительные
8. Роль числительных в предложении
Жду ваших ответов)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. которая обозначает число, количество и порядок предметов при счёте.
2.простое числительное это слово с одним корнем, сложное числительное слово с несколькими корнями
3.порядковые отвечают на вопросы какой?который?, количественные на вопрос сколько?.