Здесь шиваиты есть? Прошу Вас расскажите о Шиве и Его учении, пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шиве поклоняются те, кто придаёт сексуальности повышенное значение. Лингам Шивы - символ плодородия. Что ещё? Шива - ипостась Кришны ( по представлениям вайшнавов ). Его функция - разрушение Вселенной. . Кришна - Творец, Вишну поддерживает творение, Шива его разрушает.
Гость
слышала шиваиты посыпают голову пеплом и ритуально курят ганж.. . )
Гость
мой отец --Шива? Круто!!!
Гость
К предыдущему добавлю, что у шиваистов Шива же вселенную и творит. Отец наш Шива )))
Гость
места мало