Здраствуйте а что такое бесконечные дроби? мне надо сообщение писать а я нечего н

Здраствуйте а что такое бесконечные дроби? мне надо сообщение писать а я нечего не нашёл! памогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесконечная десятичная дробь, у которой одна или несколько цифр повторяются в одной и той же последовательности, называется периодической десятичной дробью. Повторяющиеся цифры - период - для сокращения записи пишут в круглых скобках.