Здравствуйте! Помогите пожалуйста , буду очень благодарна ). Задание: проанализиро

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , буду очень благодарна ). Задание: проанализировать стихотворение Е.В. Острикова " Лошадка" Стихотворение: Крестьянский день пошёл к исходу, Свою теряя белизну ... Устало пьёт лошадка воду, Туманит вечер тишину. Для тех нередкость вновь лошадка, Кто сердцем прикипел к земле, Хотя приходится несладко... Ей труд привычен на земле. Лошадка многое умеет , Чтобы хозяину служить: Привычно ей пахать и сеять , И на лугах траву косить . Лошадка пьёт устало воду... Ночь впереди . и отдых ждёт. С хозяином в труде невзгоды , Конечно же, переживёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что касается художественных средств: олицетворение: " туманит вечер". Идея: Автор рассказывает о лошадке, которая обречена нести на себе тяжелый груз крестьянской жизни; лошадка предана хозяину и никогда не отступит от своего жизненного пути.