Здравствуйте! Помогите с химией. Пожалуйста, объясните Ваши ответы, чтобы я смог п?

Здравствуйте! Помогите с химией. Пожалуйста, объясните Ваши ответы, чтобы я смог п??нять (^_^) 1) Составьте уравнения реакций: а) СH3-COO-C2H5+4O2 = 3CO2+4H2O (Правильно это?) б) С2Н5-СООН + СН3-OH = в) НСOO-C4H9 + NaOH = 2) В результате щелочного гидролиза 4 моль этилпропионата образуется пропионат натрия массой____г. 3) Масса сложного эфира, образующегося в результате реакции 50 г метанола и 50 г метановой кислоты, равна____г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CH3COOC2H5 +  5O2 = 4CO2 + 4 H2O С2Н5-СООН + СН3-ОН = С2Н5СООСН3 + Н2О   C4H9-COOH + NaOH =  C4H9-COONa + H2O