Здравствуйте !!!Кто знает как заставить мозг не думать не о чём ???Заранее всем спасибо за ответы !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время от времени вспоминать и говорить уму "Стоп".На несколько мгновений мышление остановится, ведь ум глуп, ему нужно время, чтобы собраться с мыслями. ЭТИ НЕСКОЛЬКО МГНОВЕНИЙ И БУДУТ МЕДИТАЦИЕЙ. Со временем эти моменты будут постоянно увеличиваться, таким образом научишься контролировать свой безумный ум...
Гость
Не дай бог никому - очутиться в состоянии "Не думать ни о чем" - это хуже чем полный идиотизм, даже естественные надобности не сможете справлять цивилизованно. Давайте лучше ДУМАТЬ всегда и везде.
Гость
Только у камней мыслей не бывает, так как это не одушевлённые предметы. даже у животных мысли есть. Но по моему я кажется понял, вы хотели кое что забыть, вы можете просто заняться каким нибудь делом которое могло бы реально вас отвлечь от данных у вас мыслей и всё.
Гость
Любая физическая нагрузка подойдет. Особенно хороши хатха йога или цигун, где необходимо переключать сознание с головы на другие части тела. Иногда достигается полное обнуление.
Гость
надо фспортом заниматься, в спорт зал ходить, там мозг отключается лучше всего в футбол поиграть или в баскетбол
Гость
как раз заставлять никого и ничего не нужно.. . созерцайте....
Гость
Два наушника в уши и погромче включить долбежку вроде Terrorbunny
Гость
Бритвой по горлу.
Гость
Зевать не надо, то есть не надо быть зеваком. Для этого есть специальная мантра : О-о-о-о-ом-м-м-м-м-м.
Гость
Легко: делаем коротышь на раз - два - три (смотри на меня)
Гость
Молоток- хороший инструмент для таких целей
Гость
это из области йоги, медитации это можно тренировать, для начала концентрироваться на определённом объекте, сначала несколько секунд, потом минут и т. д. Внимание будет ускользать, посторонние мысли, но внимание нужно возвращать обратно. Обуздание ума. Когда техника будет освоена - можно переходить непосредственно к "недуманию"
Гость
уснуть
Гость
фронтальная лоботамия тебе поможет.