Здравствуйте можете помочьПутешественники по морю в апреле в 8 раз больше чем по реке сколько всего километров были туристы в пути если по море они проплыли на 133 километров больше

Здравствуйте можете помочь Путешественники по морю в апреле в 8 раз больше чем по реке сколько всего километров были туристы в пути если по море они проплыли на 133 километров больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть плыли по реке.  !-----!  !      !  !-----!-----!-----!-----!-----!-----!-----!-----!         !_____________________!               7 частей -  на133км > !_________________________!           в 8 раз  > 133 : 7 = 19 км - одна часть,плыли по реке. 19 * 8 = 152 км - плыли по морю./