Здравствуйте. подскажите ,как правильно записать условие задачи.Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового , причем малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого....

Здравствуйте. подскажите ,как правильно записать условие задачи.Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового , причем малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого.Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день. спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магазин за день продал 16 банок вишневого варенья и 20 банок малинового. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано, если малинового варенья было продано на 8 кг. больше, чем вишнёвого? Вроде бы так нормально.
Гость
В магазин поступила партия варенья из разных ягод в банках одинакового веса. За день было продано 16 банок вишневого варенья и 20 банок малинового варенья, при этом малинового варенья было продано на 8 кг больше. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?