Здравствуйте, помогите подайлуста, ребёнку задали по сольфеджио задание, а я не сильна в нем Песню " Раз, два" записать сначала ступенями , а потом - нотами в тональности " Фа- мажор". Это как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cтупенями это как 1 - до 2 - ре и так далее, а фа мажор это вы со знаками переводите ступени в фа мажор (1 - фа 2 - соль и т. д.)
Гость
Фа мажор: 1-фа 2-соль 3-ля 4-си 5-до 6-ре 7-ми 1-фа Знаки: Си бемоль