Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с химией)) 1. Дайте характеристику № 35 в ПС. Положение в ПС, схему строения, сравнения с соседними элементами по свойствам. 2. У кого элемента сильнее выражены свойства: а) Магний или алюми...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с химией)) 1. Дайте характеристику № 35 в ПС. Положение в ПС, схему строения, сравнения с соседними элементами по свойствам. 2. У кого элемента сильнее выражены свойства: а) Магний или алюминий б) кислород или сера Объясните. Дайте обоснованный ответ на основе ПС. 3. Что такое изотопы? Почему у них разная атомная масса? Определите общее количество протонов, нейтронов, электронов у частиц 39К и 40К. 4. Определите типы связи веществ у FrBr2, o2, Co2, Al, H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Mg H2 потомучто сверху вниз металлические свойства увеличиваются. а неметаллические уменьшаются