Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросами! С какими именами прилагательными можно сопоставить местоимения-прилагательные этот, тот, такой, а а с какими - местоимения таков? Почему? Объясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По идее краткие прилагательные. (Этот красив, а тот — уродлив.) Местоимение "таков" схоже с краткими прилагательными.