Здравствуйте, помогите пожалуйста.Из произведения Лермонтова "Герой нашего времени".Вопрос: Продолжите поиск афоризмов Печорина. "Зло всегда порождает зло","Из двух друзей всегда один раб другого", "А что такое счастье? Насыщен...

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Из произведения Лермонтова "Герой нашего времени". Вопрос: Продолжите поиск афоризмов Печорина. "Зло всегда порождает зло","Из двух друзей всегда один раб другого", "А что такое счастье? Насыщенная гордость" ...  Разделяете ли вы какие-либо из них? Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщины любят только тех,которых не знают. Ведь хуже смерти ничего не случится-а смерти не минуешь. Странная вещь -сердце человеческое,и женское в особенности.