Здравствуйте! Помогите решить тест "Прокариоты и эукариоты. Метаболизм" 1. Живые организмы в клетках которых есть ядро и многочисленные мембранные структуры - это: а) прокариоты, б) эукариоты, в) мегакариоты 2. К прокариотам...

Здравствуйте! Помогите решить тест "Прокариоты и эукариоты. Метаболизм" 1. Живые организмы в клетках которых есть ядро и многочисленные мембранные структуры - это: а) прокариоты, б) эукариоты, в) мегакариоты 2. К прокариотам относятся: а) собаки и кошки, б) люди и сине-зелёные водоросли, в) палочка Коха и холерный вибрион 3. Сложный процесс сочетания всех реакций синтеза и распада организма - это: а) метаболизм, б) пластический обмен, в) энергетический обмен 4. В ходе пластического обмена клетка получает: а) минеральные вещества, б) строительный материал, в) воду 5. В ходе энергетического обмена клетка получает: а) углеводы, б) белки, в) энергию 6. Сложные углеводы состоят из: а) моносахаридов, б) глицерина и жирных кислот, в) аминокислот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б 2.в 3.а 4.а 5.а 6.а ответы