Здравствуйте помогите решить задачю 1)прочитайте и докажите, что это задача. на детской площядке в зоопарке поселили 6 тигрят и 9 медвежат.сколько зверят оказалось на площядке. 2)назови данные задачи.назови искомое. 3)реши зад...

Здравствуйте помогите решить задачю 1)прочитайте и докажите, что это задача. на детской площядке в зоопарке поселили 6 тигрят и 9 медвежат.сколько зверят оказалось на площядке. 2)назови данные задачи.назови искомое. 3)реши задачю. 4)какие еще вопросы можно задать к условию задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тут есть известные и неизвестное, а также условие 2.тигрят-6 медвежат-9 всего-? 3. 9+6=15(звер.) 4. сколько зверей на площадке было до того как привезли этих зверей?
Гость
1) данные задачи: 6 тигрят и 9 медвежат. Из этих данных следуют вопросы:2) Сколько зверят поселили в зоопарк? 6 + 9  = 15 зверят.3) На сколько медвежат больше, чем тигрят? (искомые данные)  9 - 6 = 3 (на три больше (>)).4) На  сколько тигрят меньше, чем медвежат? (искомые данные) 9 - 6 = 3 (на три меньше (<)).5) Во сколько раз медвежат больше, чем тигрят? (искомые данные) 9 : 6 = 1,5 (в полтора раза больше).