Здравствуйте помогите с русским, Лёша (не) пошёл на каток. Я (не) на вижу ложь. Мы поиграли в футбол и (не) годовали. Маме сегодня (не)здороваться. Солнышко зимой светит,но(не)греет. Запишите предложения ,раскрывая скобки. В...

Здравствуйте помогите с русским, Лёша (не) пошёл на каток. Я (не) на вижу ложь. Мы поиграли в футбол и (не) годовали. Маме сегодня (не)здороваться. Солнышко зимой светит,но(не)греет. Запишите предложения ,раскрывая скобки. Выделите в словах приставки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёша не пошёл (приставка "по") на каток. Я ненавижу ложь. Мы поиграли (приставка" по") футбол и негодовали. Маме сегодня не здороваться. Солнышко зимой светит, но не греет