Здравствуйте! У меня не вопрос, просто я хочу проверить, насколько грамотные люди живут в России. Напишите пожалуйста. как будет множественное число потомства собак? Пример:Множественное число потомства котов - котята

Здравствуйте! У меня не вопрос, просто я хочу проверить, насколько грамотные люди живут в России. Напишите пожалуйста. как будет множественное число потомства собак? Пример: Множественное число потомства котов - котята
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собаки - щенки как вариант
Гость
Множественное число потомства собак - щенята