Здравствуйте!Помогите пожалуйста перевести на казахский язык,только без помощи переводчика! В Казахстане есть много заповедников,такие как "Алматинский государственный природный заповедник","Каратауский государственный природ...

Здравствуйте!Помогите пожалуйста перевести на казахский язык,только без помощи переводчика! В Казахстане есть много заповедников,такие как "Алматинский государственный природный заповедник","Каратауский государственный природный заповедник" и т.д..В заповедниках обычно обитают растения и животных редких видов. Заповедники нужны что бы сохранить природу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казакстанда коптеген корыктар бар,мысалы "алматынын мемлекетты4 табигат корыгы," каратау мемлекеттік корыгы" т.б.әдетте корыктарда сирек кездесетін өсімдіктер мен жануарлар мекендейді.Корыктар табигатты сактауга тиіс!