Здравствуйте,помогите,пожалуйста,выполнить упражнение. Заранее спасибо! Снег сказал:" Когда я СТАЮ, Станет речка голубей, Потечёт, качая СТАЮ Отраженных голубей". Надпиши над словами СТАЮ части речи,к которым они относятся;дока...

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,выполнить упражнение. Заранее спасибо! Снег сказал:" Когда я СТАЮ, Станет речка голубей, Потечёт, качая СТАЮ Отраженных голубей". Надпиши над словами СТАЮ части речи,к которым они относятся;докажи решение.Рядом дай их характеристику. Отметь все орфограммы,обведи кружочком те,на месте которых ты оставил(а) бы "окошки".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Когда я СТАЮ - глагол (что сделаю?) стаю , глагол 1 лица , единственного числа , совершенного вида  2 качая СТАЮ - существительное (кого?что?) , Винительный падеж , единственное число , женский род . ОРФОГРАММЫ :  1 снеГ (снеГа) 2 скАзал (скАжет)  3 гОлубей (сл.сл) 4 потЕчёт (течь)  5 гОлубей (гОлубь)