В мешке 73 шара трех цветов. Известно: если достать 62 шара, то среди них гарантированно окажутся шары трех цветов. Сколько шаров нужно достать, что бы среди них гарантированно оказались шары двух цветов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас 73 шара по 3 цвета. Среди 62 любых шаров обязательно есть 3 цвета. Допустим, Там 60 одинаковых цветов и по одному ещё других. Остаётся 11 шаров, скажем будет 60, 6, 7 разноцветных шаров. Тогда мы можем сказать, что в 61 шарах есть гарантированно 2 цвета.