Земельное владение, даваемое при условии несения военной и государственной служб

Земельное владение, даваемое при условии несения военной и государственной службы, без права наследования, продажи, обмена. Что это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поместье - -условное земельное владение в России конца XV - начала XVIII вв. , предоставлялось государством за несение военной и государственной службы. Не подлежало продаже, обмену и наследованию. В XVI-XVII вв. постепенно сближалось с вотчиной и слилось с ней по указу 1714 г