Земских собор 1545; Судебных 1545,1550; Посадки люди; Пожилое ; Большая соха; Новая система управления -приказ (ведали сбором налогов , судьями и т. д.); Отменена система кормления -1556; Военные реформы; церковные реформы .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большая соха- Единица поземельного податного обложения ХIII-ХVII вв. , измерялась количеством рабочей силы, в ХV в