Зерно пшеницы может быть стекловидным или мучнистым, причем стекловидность – доминантный признак. Какие зерна окажутся в F1 и F2 от скрещивания гомозиготных растений со стекловидными и мучнистыми зернами? Какие зерна можно ожид...

Зерно пшеницы может быть стекловидным или мучнистым, причем стекловидность – доминантный признак. Какие зерна окажутся в F1 и F2 от скрещивания гомозиготных растений со стекловидными и мучнистыми зернами? Какие зерна можно ожидать у растений, полученных от скрещивания одного из представителей F2 со стекловидными зернами с растением из F1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробую. А-стекловидность a-мучнистость АА х аа G: Аа, Аа F1: Аа- стекловидный F2:Aа- cтекловидный Аа х Аа G: АА, Aa F1: АА- стекловидный гомозиготный F2: Аа- стекловидный гетерозиготный