Жестокость это признак ума или глупости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жестокость-признак ущербности человека....
Гость
одержимости.
Гость
глупости, при чем самой низкой глупости.. . не полноценности.
Гость
Это лицо общества, в котором воспитыется человек.
Гость
Человек не должен руководствоваться одним только умом в действиях, нужно учитывать и эмоции. Если слушать только один ум, то лучше бы стать компьютером, ибо он умнее все людей, но не умеет любить. Если слушать одни только эмоции, то ты рискуешь не заметить других людей и их страдания в порыве собственного заблуждения. Умны человек это тот, который является и рассудительным и мудрым одновременно. Ибо ум говорит лишь о собственной выгоде, а мудрость лишь о всеобщей. Совмещая их, ты заботишься о себе и не забываешь о других. Тот кто руководствуется только логикой в действиях - это узколобый и ограниченный человек, не понимающий что мир шире логики. Тот кто руководствуется одной только мудростью- глупый и не дальновидный человек, не способный собраться с мыслями.
Гость
невежество или неведение
Гость
Нездоровья на голову...
Гость
Главное не путать жестокость с жесткостью. Обычно глупые люди бывают жестокими, потому что действуют по сиюминутной прихоти. А жесткость - это обдуманная жестокость) )
Гость
ни того, ни другого. Иногда целесообразнее поступить жестоко, но тот, кто поступает жестоко может быть и идиотом
Гость
Глупости. Умный понимает, что на жестокости далеко не уехать.
Гость
Слабости и бессилия
Гость
скорее - бессилия