Железнодорожную платформу массой 20 т движущийся погоризонтальному участку пути ?

Железнодорожную платформу массой 20 т движущийся погоризонтальному участку пути ??о скоростью 0.5м/c догоняет платформу массой 10т движущаяся со скоростью 2м/c .Определить скорость движения платформы после сцепления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь по формуле импульса.Надеюсь дано сам запишешь.V-cкорость. p=mv mvобщего=m1*v1+m2*v2 Vобщая скорость=m1*v1+m2*v2/mобщего веса V=20*0.5+10*2/30=10+20/30=1(м/c) Ответ:v=1 м/c. Если что-то не понятно пиши,а если понятно то ставь лайк и ставь мой ответ лучшим