Железные гвоздики поместили в пробирки с растворами:а)Н2SO4, б)CuSO4, в)СаCl2, г)AgNO3, д)NaCl.В каких порбирках произойдут химические реакции?Опишите явление в каждой пробирке.Составьте уравнение протекающих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4+Fe⇒FeSO4+H2↑(сульфат железа и водород) CUSO4+Fe⇒FeSO4+Cu(сульфат железа и медь) Ca+CL2+Fe⇒FeCL2+Ca(хлорид железа и кальций) AgNO3+Fe⇒FeNO3+Ag(нитрат железа и серебро)