Железный шар имевший отрицательный заряд разрядили и он стал электрически нейтральная Изменилась ли при этом его масса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса электронов по сравнению с массой шара слишком мала, ее можно не учитывать, поэтому масса не изменилась.============
Гость
да масса шара стала меньше так как шар потерял свои избыточные электроны которые создавали отрицательный заряд шара