Железы внутренней и смешанной секреции,выделяемые ими гармоны и действия гармонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железы-выделяемый гормон - действие гормона гипофиз - гормон роста    - регулирует рост костей щитовидная железа   - тироксин   -регулирует обмен веществ,влияет на работу нервной системы паращитовидная железа  -гормон паращитовидной железы  - рег.содержание солей,кальция,фосфора тимус - тимозин  -участвует в процессе роста,иммунитет надпочечники  -адреналин - стимулирует сердечную деятельность,обмен углеводов,жиров,белков поджелудочная железа  - инсулин   -регул углеводный обмен половые железы   -половые гормоны - определение вторичных половых признаков