Жил да был муравей, Смелый и могучий. Был он всех здоровей В муравьиной куче. Куче-муравьиный дом, Вроде как высотный. Этажей семнадцать в нём, Коридоров-сотни. Выпиши словосочетания с именами прилагательными.Слова какой части ...

Жил да был муравей, Смелый и могучий. Был он всех здоровей В муравьиной куче. Куче-муравьиный дом, Вроде как высотный. Этажей семнадцать в нём, Коридоров-сотни. Выпиши словосочетания с именами прилагательными.Слова какой части речи будут ими командовать?С каким словом употребишь предлог? Буду очень благодарна! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравей смелый и могучий; муравьиная куча; куче-муравьиный дом;Вроде так, но это не точно
Гость
1.муравей смелый,муравей могучий,В муравьиной куче,Куче-муравьиный дом.