Житейский опыт показывает, что невысокий человек чувствует себя в автобусе устойчивее высокого, а человек с тяжелыми сумками в руках - устойчивее человека без сумок. ПОЧЕМУ ? С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЗИКИ ! Связано с темой равновесия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек с сумками думает (подсознательно), что сила тяжести поможет ему удержаться на ногах, невысокий человек считает, что "дылда") сам по-себе весьма неустойчив из-за большого роста (ну, это чисто моё мнение)
Гость
чем ниже центр тяжести, тем легче удерживать равновесие