Жизнь для меня кромешным сттало адом: Нам ............ ужасно много на дом. А если дома вовсе не бывать Куда они мне ..............? Поставь глагол 《Задавать》в форму наст.вр. 3 л. мн.ч. и выпиши во вторую строчку. Затем этот...

Жизнь для меня кромешным сттало адом: Нам ............ ужасно много на дом. А если дома вовсе не бывать Куда они мне ..............? Поставь глагол 《Задавать》в форму наст.вр. 3 л. мн.ч. и выпиши во вторую строчку. Затем этот же глагол поставь в форму буд.вр. 3 л. мн.ч. и впиши в чётвёртую строчку Найди в стихотворении личные местоимения . Над ними укажи лицо число и падеж. Подчеркни жёлтым карандашом местоимения одного и того же лица. Помогите плизз ♡♡♥♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам ЗАДАЛИ ужасно много на дом. А если дома вовсе не бывать куда они мне ЗАДАЮТ? Личные местоимения: НАМ - мн.ч, дательный падеж; ОНИ - мн.ч, именительный падеж; МНЕ - ед.ч, дательный падеж. Жёлтым карандашом подчеркиваем местоимения: нам и мне.