Жизнь Насти и Митраши . Из рассказа Пришвина ,,кладовая солнца,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАСТЯ Подражает маме: ежедневно рано встает, готовит обед, убирает дом, кормит скот, много улыбается.Учитывая, что ей всего 12 лет, ей удавалось хорошо справляться с хозяйством. МИТРАША Подражает отцу: так же как и он — наставляет и учит сестру. Когда дети пошли за клюквой оделся как отец. Надел даже старую отцовскую куртку Научился от отца столярному делу, так как были все необходимые инструменты — делал деревянную посуду. Выполнял все мужские обязанности в доме.Работали на колхозных лугах, полях и скотных дворах, помогали танкистам. Митраша ходит на все собрания, пытается понять общество.