Жизнь ставит цель науке наука освещает путь жизни. Объясните смысл заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот к примеру взять космос. Много лет назад перед людьми встала задача его освоения. Учёные начали вести работу по созданию, проектированию, испытанию космических летательных аппаратов. В результате в нашей стране на сегодняшний день созданы самые лучшие космические корабли. Путь в космос открыт. Это один пример. В каждом направлении, куда бы ни устремлял свои интересы человек, помощь даёт всегда наука, она создаёт возможности, даёт средства , разрабатывает новые технологии чтобы человек смог преодолеть расстояния( новые поезда, корабли и самолёты), победить болезни( новые лекарства)