Зима пряталась в дремучем лесу . Выглянула она из укрытия , а в траве миллионы маленьких солнышек прячется. Разозлилась зима! Махнула она рукавом и запорошила снегом весёлые огоньки . Щеголяют теперь одуванчики в жёлтом платье ...

Зима пряталась в дремучем лесу . Выглянула она из укрытия , а в траве миллионы маленьких солнышек прячется. Разозлилась зима! Махнула она рукавом и запорошила снегом весёлые огоньки . Щеголяют теперь одуванчики в жёлтом платье а потом в белой шубке. 1.найди нераспространённое предложение и поставь перед ним √ 2. Дай ему характеристику по цели и интонации . (___________)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разозлилась зима! - Повеств., невоскл., прост., нераспростр.
Гость
разозлилась зима. восклицательное предложение.