Зимняя сказка, засасывающее болото, клюквенный кисель, яблочный пирог, кислая конфетка, бискивитный торт, сладкая приправа, волшебное царство, дремучий лес, махровое полотнце, вечернее платье, зеленая лягушка.Перепиши словосо...

Зимняя сказка, засасывающее болото, клюквенный кисель, яблочный пирог, кислая конфетка, бискивитный торт, сладкая приправа, волшебное царство, дремучий лес, махровое полотнце, вечернее платье, зеленая лягушка.Перепиши словосочетания в три столбика. выдели окончания у имен прилагательных и определи род. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимняя- женский Клюквенный- мужской Яблочный-мужской Кислая-женский Бисквитный- мужской Сладкая- женский Волшебное-средний Дремучий-мужской Махровое-средний Вечернее-средний Зелёная-женский
Гость
1 столбик-женский род                           2 столбик-мужской род             зимняя сказка-окончание.(яя)             клюквенный кисель-окончание.(ый) кислая конфетка-окончание.(ая)        яблочный пирог-окончание.-(ый) сладкая приправа-окончание.(ая)     бисквитный торт-окончание.(ый) зелёная лягушка-окончание.(ая)         дремучий лес-окончание.(ий)  3 столбик-средний род. засасывающее болото-окончание(ее) волшебное царство-окончание(ое) махровое полотенце-окончание(ое) Всё,буду рада за благодарность,надеюсь чем-то помогла)Удачи..