Зимой ученики школы заливают горку. Какой участок наиболее подходит для катания н

Зимой ученики школы заливают горку. Какой участок наиболее подходит для катания на санках? Назовите не менее двух причин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, во-первых, горка должна располагаться вдали от проезжей части, т.к. это очень опасно для жизни учеников школы. Во-вторых, участок должен быть немаленький, ибо если горка предназначена для катания на санках, то ее габариты должны захватывать приличную территорию, должны иметься защитные бортики в целях полной безопасности.