Зимой в тайгеПолна тайн сумрачно-хмурая тишина зимнего леса. Мягко-сереб­ристый свет луны с трудом проникает сквозь черно-изумрудную крону хвойных деревьев и тихо освещает бело-синие сугробы тайги.Под сугробом в своей берлоге д...

Зимой в тайгеПолна тайн сумрачно-хмурая тишина зимнего леса. Мягко-сереб­ристый свет луны с трудом проникает сквозь черно-изумрудную крону хвойных деревьев и тихо освещает бело-синие сугробы тайги.Под сугробом в своей берлоге дремлет в ночной тиши темно-бурый медведь. Его не беспокоят холодный луч луны и разнообразные шорохи леса. Еще в сентябре медведь объелся желудей, ягод брусники, а сейчас спит сладко-нежным сном.Вот зазвенел сушняк, захрустел снег. Это через сугробы по лунной дорожке пробираются дымчато-серые лоси. В поисках пищи шагают они по глубокому снегу в юго-восточном направлении. Трудно искать пищу зимой!Скоро весна, но золотисто-красное солнышко придет в тайгу только в апреле. (Основная мысль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь текст о том, как животные добывают пищу, и как ее трудно добывать