Зимой за 2кг помидоров и 3кг апельсинов было заплачено 270 руб.Летом цена упадет на треть , в результате  за 3 кг помидоров и 2кг апельсинов будет уплачено 230 руб .Сколько рублей стоит килограмм каждого продукта зимой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апельсинов,  а вот с помидорами можно и так, и этак, хотя предпочтительнее все же с -ов.