Zn + HCl → ZnCl2 + H2 BaCO3 → BaO + CO2 H2 + N2 → NH3 Cu(OH)2 → CuO + H2O HCl + AgNO3 → AgCl + HNO3 AgNO3 → Ag + NO2 + O2 CaO + H2O → Ca(OH)2 KClO3 → KCl + O2

Гость
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 BaCO3 = BaO + CO2 (везде коэффициент 1) 3H2 + N2 = 2NH3 Cu(OH)2 = CuO + H2O (тот же случай как и во 2 примере) HCl y AgNO3 = AgCl + HNO3 (то же самое) 4AgNO3 = 4Ag + 4NO2 + 2O2 CaO + H2O = Ca(OH)2 (также) 2KClO3 = 2KCl + 3O2