Значение армянской пословицы Если прибыл в страну и увидел что там все слепы сам стань слепым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта пословица,означает то,что нужно уважать и поддерживать людей в трудную минуту,даже если они не такие как ты
Гость
О том, если прибыл в другую страну, то ты должен исполнять те законы, которые диктует эта страна. То есть не нужно добавлять что то своё, прибыл - живи как они. Об этом и пословица.